Сделать стартовой
Добавить в избранное

Вход для пользователей

Логин    
Пароль  

Запомнить    
Зарегистрироваться
Школа родителей Детская Семейный совет Женский клуб Другие роли Семейный отдых
Главная / Консультации

На Ваши вопросы отвечают: Тимченко Михаил    Деминов Олег   

Консультации юриста

00993 Спрашивает Liliana / 18.11.2008 / Ответов: 1
здравствуйте у меня такой вопрос. я гражданка украины сын родился в швеции от гражданина украины. то есть сын тоже украинец. но в  свидетельстве о рождении папу не вписали (там не вписывают если не в...
Отвечает Тимченко Михаил / 26.10.2009


    Отвечает Тимченко Михаил
 
  Уважаемая Лилиана, установите факт отцовства, это делается в суде первой инстанции по месту Ваше регистраци в Украине и
все вопросы будут решатся.
00990 Спрашивает масляк алла / 17.11.2008 / Ответов: 1
Здравствуйте!Придя домой я с порога услышала радостный возглас детворы, а затем звук бьющегося стекла и поняла-беда. Забежав в комнату увидела младшего ребенка под осколками 35литрового аквариума.Как...
Отвечает Деминов Олег / 21.10.2009

Обратитесь с соответствующей жалобой в прокуратуру. Еще одну жалобу в Министерство здравоохранения. В этих жлобах опишите Вашу ситуацию и потребуйте провести расследование по поводу соответствия...
00921 Спрашивает Александра / 31.10.2008 / Ответов: 1
Здравствуйте.Скажите пожалуйста имеют ли право меня сократить если я в декретном отпуске?я работаю в ОАО ММК-металлургическое производство.И куда мне следует обращаться в случае сокращения.спасибо
Отвечает Деминов Олег / 21.10.2009

КЗоТ Украины
 
  Звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей  віком  до
трьох  років (до шести років - частина шоста статті 179), одиноких
матерів при наявності  дитини  віком  до ...
00911 Спрашивает Наталья / 27.10.2008 / Ответов: 1
Добрый день. Ответьте, пожалуйста, есть ли какие-либо льготы для матерей одиночек при получении (покупке) жилья?
с Увжением, Наталья
Отвечает Тимченко Михаил / 26.10.2009


     Отвечает тимченко Михаил
 
  Уважаемая Наталья, Вы имеете статус матери одиночки, имеете право на постановку на учёт на получения жилья по месту жительства в первоочередном порядке и его...
00897 Спрашивает Панченко Светлана Викторовна / 18.10.2008 / Ответов: 1
Добрый вечер, мой ребенок родился 28 мая 2006 года. Сейчас из разных источников слышала о том, что детям рожденным в 2007 году  незаконно недоплачивали пособие и многие родители через суд добились...
Отвечает Ратушная Оксана / 28.10.2008

Здравствуйте, Светлана Викторовна!
 
Действительно, волна таких судебных процессов прокатилась по нашей
области. Результаты разные, но, думаю, стоит попробовать.
Для этого необходимо обратиться к...
00887 Спрашивает Алена / 14.10.2008 / Ответов: 1
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста на каком сроке беременности и куда надо обращаться за информацией по поводу пособия (8 или 12 тысяч - может это как-то по-другому называется). Какие документы и...
Отвечает Тимченко Михаил / 26.10.2009


Отвечает Тимченко Михаил
Если Вы спрашиваете за пособие при рождении ребёнка, то после рождения обратитесь в органы социального обеспечения по месту жительства-регитстрации.
00876 Спрашивает Ольга / 12.10.2008 / Ответов: 1
Добрый день!
Каким образом можно оформить жалобу (подать ли в суд) в таком случае. При беременности на 6 недели проходила УЗД, где врач написала о наличии эмбриону и его сердцебиение. При этом обзор...
Отвечает Ратушная Оксана / 21.10.2008

Добрый день, Ольга! В описанной Вами ситуации я порекомендовала бы
обратиться к адвокату, который непосредственно занимается такими вопросами.
Именно специалист такого профиля может разобраться во...
00871 Спрашивает Ольга / 10.10.2008 / Ответов: 1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Но у нас на работе такая ситуация, что организация разорилась и видимо месяца через 2 закроется...
Отвечает Ратушная Оксана / 21.10.2008

Здравствуйте, Ольга!
 
Исходя из Вашего описания сложно прогнозировать развитие событий на Вашем
предприятии и какие основания будут предложены работникам для увольнения.
 
Однако, если Вам...
00856 Спрашивает Антон / 28.07.2008 / Ответов: 1
Здраствуйте!
Сестра родила вне брака, но в свидетельстве о рождении ребенка записали отца. Через год сестра добилась через суд лишения родительских прав отца. Сможет она сейчас считаться...
Отвечает Деминов Олег / 21.10.2009

Лишение родительских прав не снимает обязанности по оплате алиментов со стороны отца ребенка. Поэтому подавайте в суд иск о взыскании алиментов
00848 Спрашивает Алена / 22.07.2008 / Ответов: 1
Скажите, пожалуйста. Я беременна (18 недель - почти 4 месяца), закончила обучение в конце июня. Теперь ищу работу. Как мне лучше поступить: не говорить, что я в положении или сообщать и слушать...
Отвечает Ратушная Оксана / 28.10.2008

Здравствуйте, Алена!
Законодательно ограничений для приема на работу женщин, которые ожидают ребенка, нет. И отказ в приеме на работу по этой причине является незаконным.
Относительно того, как вам...

Страницы: < 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |  6  | 7 | 8 | 9 | >



Чтобы задать вопрос Вы должны зарегистрироваться




ОТВЕЧАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ



БУДЬ В КУРСЕ!




СПРОСИ У СПЕЦИАЛИСТА


Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос следующим специалистам и получить бесплатную консультацию:
консультант по лактации,
перинатальный психолог,
акушер-гинеколог,
семейный врач,
врач-педиатр,
врач-пульмонолог,
врач-невропатолог,
терапевт,
логопед-дефектолог,
педагог,
детский психолог,
детский стоматолог,
визажист-стилист,
юрист,
ландшафтный дизайнер

ПОПУЛЯРНО



Главная | Консультации | Школа родителей | Детская | Семейный совет | Женский клуб | Другие роли | Семейный отдых | Будь в курсе! |

ПРОШЛЫЙ КОНКУРС | РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ | НАШИ ПАРТНЕРЫ | О ПРОЕКТЕ
Яндекс цитирования
Группа поддержки грудного вскармливания Молочные реки Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию
© "Журнал Семейный МЕРИДИАН" (2007) Использование материалов журнала разрешено только при наличии активной ссылки на главную страницу портала За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.