Сделать стартовой
Добавить в избранное

Вход для пользователей

Логин    
Пароль  

Запомнить    
Зарегистрироваться
Школа родителей Детская Семейный совет Женский клуб Другие роли Семейный отдых
Главная / Консультации

На Ваши вопросы отвечают: Тимченко Михаил    Деминов Олег   

Консультации юриста

01855 Спрашивает Ксения / 25.07.2009 / Ответов: 1
Добрый день!Если возможно,помогите разобратья! Я замужем 2 года,имею 6-месячного ребенка.Квартира, в которой проживаем была куплена в кредит еще до брака,при это я выступала покупателем,а будущий муж...
Отвечает Деминов Олег / 21.10.2009

Для полного ответа на этот вопрос недостаточно информации.
 
Если на момент оформления квартиры мужем никаким документальным образом не
фиксировалось его участие в оформлении квартиры (часть...
01850 Спрашивает Виктория / 21.07.2009 / Ответов: 1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Проживаем в Украине. Ребенку 6 лет.Отец не платит алименты, скрывается. Платит государство. Как отца лишить родительских прав? Какие льготы появятся у матери...
Отвечает Тимченко Михаил / 26.10.2009


  Отвечает Тимченко Михаил
Лишение родительских прав можно осуществить только через
суд при достаточности доказательной базы. Вы будете матерью одиночкой.
01780 Спрашивает Cветлана / 20.06.2009 / Ответов: 1
Здравствуйте, почему мне не выдали пособие 300р за вставание на учет по беременности в жен конс до 12 нед? встала в 11 нед и 4 дня, т.е. до 12-ти нед. обращалась и в комитет здравохран города....
Отвечает Тимченко Михаил / 26.10.2009


Отвечает тимченко Михаил
Обратитесь в органы социального обеспечения с заявлениеми,потребуйте письменного ответа если он Вас не удовпетворит пишете жалобу в прокуратуру.
01777 Спрашивает Юлия Иванова / 19.06.2009 / Ответов: 1
1 октября он ушел в рейс ,13  ноября узнала о том что беременна , когда сказала ему об этом он категорически отказался признавать ребенка.
Мы не расписаны , жили в гражданском браке 2 года.
На...
Отвечает Деминов Олег / 21.10.2009

1. Вам необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства. В рамках этого производства (в случае возражения отца ребенка против иска) будет назначена экспертиза, которая позволит...
01761 Спрашивает Надежда / 14.06.2009 / Ответов: 1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,чем отличается статус мать-одиночка от матери, одной воспитывающей ребенка? Я не замужем и никогда не была. Но при регистрации ребенка привела чужого...
Отвечает Деминов Олег / 21.10.2009

В Вашей ситуации можно подать на алименты.
 

Отказаться от отцовства человек, записанный отцом ребенка, теоретически не может, поскольку:
 
Семейный кодекс Украины
 
Стаття 136. ...
01682 Спрашивает бреус оксана / 14.05.2009 / Ответов: 1
здаствуйте!можно ли получать декретных 500грв,если у мужа в справке о доходах не привышает прожиточного минимума?
Отвечает Тимченко Михаил / 26.10.2009


 
       Отвечает Тимченко Михаил
    
    Уважаема Оксана, если на сегодняшний день этот вопрос для Вас актуален то сообщите Вы находитесь в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребёнком и...
01640 Спрашивает Ольга / 1.05.2009 / Ответов: 1
Доброго дня! У мене до Вас є запитання, яке стосується дарування часток приватизованого житла. Квартира, у якій проживає мій чоловік була приватизована 5 людьми, які на момент приватизації були...
Отвечает Тимченко Михаил / 26.10.2009


  Отвечает Тимченко Михаил
После смерти собственника наступило  наследственное события наследники первой очереди могут отказатся от наследства в пользу Вашего мужа,а потом собственники имеют...
01630 Спрашивает Светлана / 28.04.2009 / Ответов: 1
Здравствуйте, Оксана! Моя дочь-мать одиночка.Если она подаст на алименты, установит отцовство, то уже не будет считаться матерью-одиночкой?
Отвечает Деминов Олег / 21.10.2009

Здравствуйте, хоть я и не Оксана )
 
Верно, она перестанет быть матерью-одиночкой
01587 Спрашивает Евгения / 13.04.2009 / Ответов: 1
Здравствуйте, Оксана! я состою на государствееной службе по срочному служебному котракту (лицо категориии "руководитель"), срок контракта заканчивается в период беременности. что в этом...
Отвечает Тимченко Михаил / 26.10.2009


  Отвечает Тимченко Михаил
Если Вы находитесь в отпуске по беременности и после рождения ребёнка т. е. декретном отпуске, то срок контракта
продляется до окончания отпуска.
01580 Спрашивает Новикова Ирина / 10.04.2009 / Ответов: 1
Здравствуйте! Я бы хотела получить ответ на такой вопрос:
Я работаю в государственном учреждении, живу с родителями, хозяин квартиры - отчим,    и мне на работу присылают счета за воду, отопление и...
Отвечает Тимченко Михаил / 26.10.2009


     Отвечает Тимченко Михаил
  
Счёт за  комунальные услуги необходимо оплачивать.
Удерживать с зароботной платы, оплату за услуги могут только по решению суда или по Вашему заявлению

Страницы: < 1 | 2 | 3 |  4  | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >



Чтобы задать вопрос Вы должны зарегистрироваться




ОТВЕЧАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ



БУДЬ В КУРСЕ!




СПРОСИ У СПЕЦИАЛИСТА


Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос следующим специалистам и получить бесплатную консультацию:
консультант по лактации,
перинатальный психолог,
акушер-гинеколог,
семейный врач,
врач-педиатр,
врач-пульмонолог,
врач-невропатолог,
терапевт,
логопед-дефектолог,
педагог,
детский психолог,
детский стоматолог,
визажист-стилист,
юрист,
ландшафтный дизайнер

ПОПУЛЯРНО



Главная | Консультации | Школа родителей | Детская | Семейный совет | Женский клуб | Другие роли | Семейный отдых | Будь в курсе! |

ПРОШЛЫЙ КОНКУРС | РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ | НАШИ ПАРТНЕРЫ | О ПРОЕКТЕ
Яндекс цитирования
Группа поддержки грудного вскармливания Молочные реки Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию
© "Журнал Семейный МЕРИДИАН" (2007) Использование материалов журнала разрешено только при наличии активной ссылки на главную страницу портала За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.